OmskZdes.ru

Происшествия • 18 июня 2013, 09:49

На проспекте Мира неизвестный напал с ножом на омичку

Автор: Антон Маликов

 

Инцидент произошел около остановки "Магазин". Пострадавшая была с травмами госпитализирована в медучреждение, а полицейские приступили к розыску злоумышленника. Задержать его удалось уже спустя несколько минут.

 

Вчера ночью, 17 июня, в правоохранительные органы обратился молодой человек, заявивший о том, что на его 51-летнюю мать было совершено нападение, в ходе которого неизвестный под угрозой ножа похитил сумку. Полученная информация была тут же передана всем патрулям, находившимся в этом районе. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

- Стражи порядка опросили потерпевшую, получили приметы злоумышленника и вызвали скорую медицинскую помощь, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области. - Потерпевшая была доставлена в больницу с предварительным диагнозом: ушиб мягких тканей головы, не проникающая колото-резаная рана груди. Стражи порядка, в свою очередь, начали осмотр близлежащих территорий.

Уже через несколько минут подозреваемый был обнаружен сотрудниками полиции неподалеку от места преступления. При осмотре территории была найдена сумка потерпевшей и нож. Подозреваемым оказался неоднократно судимый 24-летний житель Нововаршавского района, приехавший в Омск для поиска работы.

Сегодня следователем назначено проведение дактилоскопической, трасологической, криминалистической экспертиз, а также проводятся допросы свидетелей. Кроме того, ОП № 8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17639.html