OmskZdes.ru

Происшествия • 11 июня 2013, 09:43

В поселке Степном грабитель-рецидивист напал на 42-летнюю женщину

Автор: Антон Маликов

 

Сотрудники УМВД по Омской области по "горячим следам" раскрыли преступление, совершенное в центре города. Злоумышленником оказался 28-летний ранее судимый мужчина. 

 

Вчера, 10 июня, в дежурную часть УМВД обратилась женщина, сообщившая о том, что неизвестный в поселке Степном, угрожая ножом, похитил у нее сумку с деньгами (20 800 рублей). В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось в короткие сроки задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 28-летний гражданин. В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Отметим, что в этот же день полицией было раскрыто еще одно преступление, связанное с похищением крупной суммы денежных средств. Из автомобиля, находившегося во дворе дома, неизвестный похитил 35 000 рублей. Мужчину удалось задержать, сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Всего за минувшие сутки дежурной частью УМВД России по Омской области зарегистрировано 1242 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 30 уголовных дел, 15 преступлений раскрыто.

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17618.html