OmskZdes.ru

Происшествия • 5 апреля 2013, 09:50

На Метромосту восемь автомобилей одновременно попало в ДТП

Автор: Антон Маликов

 

В результате столкновения в медицинское учреждение с полученными травмами был госпитализирован 37-летний водитель пассажирского автобуса и 10-летний мальчик. По данному факту проводится проверка.

 

Вчера, 4 апреля, в полицию поступила информация о том, что на улице Прибрежная произошло дорожно-транспортное происшествие. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили предварительную картину произошедшего. Так, по их данным, водитель грузового автомобиля "Daewoo", официально нигде не работающий, при подъеме на метромост из-за неисправности тормозной системы, допустил столкновение с автомобилями "Honda Odyssey" и "Mitsubishi Canter", движущимися во встречном направлении. Однако этим дело не закончилось.

- Продолжая движение назад, грузовик столкнулся с автобусом "ЛИАЗ-525645", в салоне которого находились пять пассажиров, - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области. - От удара автобус откатился и врезался в три автомобиля: "Toyota Corolla", "Peugeot 408", "Deawoo Matis" и большегруз "Howo". В результате ДТП с полученными травмами в медучреждение были госпитализированы 37-летний водитель автобуса и мальчик-пассажир 10 лет.

В полиции отмечают, что водитель грузового автомобиля "Daewoo" ранее восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, среди которых - неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако, согласно предварительным данным, собранным на месте аварии, в этот раз мужчина управлял авто в трезвом виде. Сейчас по данному факту проводится проверка. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17452.html