OmskZdes.ru

Происшествия • 7 марта 2013, 15:03

Омич заявил, что в детской больнице его избили полицейские

Автор: Антон Маликов

 

Начальник регионального УМВД Юрий Томчак назначил проведение служебной проверки для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Сомнения вызывает тот факт, что мужчина обратился за медицинской помощью спустя почти две недели. 

 

6 марта в полицию поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в травматологическое отделение обратился мужчина с телесными повреждениями, который сообщил, что 23 февраля в детской больнице его избили сотрудники полиции. В ходе проведенных оперативных мероприятий стражи порядка установили предварительную картину произошедшего.

- 23 февраля в детскую больницу поступила 5-летняя дочь данного гражданина с общим заболеванием, - передает пресс-служба УМВД по Омской области. - Со слов свидетелей, сопровождавший девочку отец находился в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснили медработники, мужчину не устроило место, определенное ребенку в палате, после чего он устроил скандал. Попытки успокоить гражданина результата не дали и медицинский работник нажал кнопку тревожной сигнализации.

В результате в больницу прибыли сотрудники полиции, однако на их неоднократные требования успокоиться мужчина никак не реагировал. Мало того, буйный омич попытался оказать сопротивление стражам порядка, и те в свою очередь применили в отношении него средства ограничения – наручники. После этого скандалиста доставили в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Материалы по факту хулиганства были переданы в мировой суд, однако на заседание, назначенное на 6 марта, как утверждают в УМВД, мужчина не явился.

Для опроса по адресу его проживания была направлена следственно-оперативная группа, но находившаяся в квартире женщина дверь открыть отказалась, пояснив, что местонахождение заявителя ей не известно.

В настоящее время начальником УМВД назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17382.html