OmskZdes.ru

Происшествия • 18 февраля 2013, 11:56

Электрик, спрятавшись в подсобке, обокрал "Галактику"

Автор: Екатерина Криль

 

36-летний бывший сотрудник киноцентра воспользовался своими знаниями о "Галактике": придя ночью в заведение как посетитель, утром он его покинул как злоумышленник.

 

Сообщение о краже в киноцентре по пр. Карла Маркса поступило в воскресенье, 17 февраля, в 5.30 часов. Предварительно установлено, что мужчина пришел в развлекательное заведение примерно в два часа ночи и спрятался в подсобке, где и дождался закрытия киноцентра. После этого злоумышленник взломал дверь одного из офисных помещений и похитил два ноутбука, планшет и фотоаппарат на общую сумму 50 000 рублей. Прихватив технику, мужчина спустился в подвал, где его и задержал охранник.
О грабителе известно, что это не судимый 36-летний житель села Троицкое. Ранее мужчина работал электриком в КДЦ. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение", предусматривающая лишение свободы сроком до 5 лет. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омску, похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17321.html