OmskZdes.ru

Происшествия • 17 января 2013, 13:11

Региональное СУ СК завершило расследование дела муромцевского педофила

Автор: Антон Маликов

 

19-летнего Сергея Довидовича, пытавшегося совершить незаконные действия сексуального характера с двумя несовершеннолетними девочками, обвиняют сразу в четырех преступлениях. До начала судебного разбирательства остался один шаг – подпись прокурора. 

 

Сегодня, 17 января, Следственный комитет Омской области сообщил, что расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за кражу жителя села Муромцево Сергея Довидовича, который в конце лета убил 5-летнюю девочку и покалечил ее 7-летнюю подругу. Следователи вменяют совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней), п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление), п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием было установлено, что 28 августа прошлого года около 16:00 в районном поселке Муромцево Омской области пьяный Довидович, увидев игравших на детской площадке двух незнакомых девочек, 5-ти и 7-ми лет, решил изнасиловать старшую из них. С этой целью он под предлогом показа шалаша привел девочек в безлюдное место на берег реки Тара, где повалил девочку на землю и попытался изнасиловать, но не смог этого сделать по физиологическим причинам. После этого он, понимая, что девочки могут рассказать обо всем родителям, подобрал лежащую рядом палку и несколько раз ударил детей по голове. После этого злоумышленник похитил велосипед и сережки одной из девочек и скрылся с места преступления. Стоит сказать, что в результате полученных черепно-мозговых травм 5-летняя девочка скончалась в больнице, а вторую врачам удалось спасти.

Следователи отмечают, что судебная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость Сергея Довидовича в момент совершения преступления. В итоге уголовное дело после составления обвинительного заключения было передано прокурору для решения вопроса о передачи дела в суд.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17252.html