OmskZdes.ru

Происшествия • 13 декабря 2012, 15:04

Студент "рассчитался" с продавцом кроссовок своими тетрадями

Автор: Антон Маликов

 

Надев для примерки спортивную обувь, учащийся ПТУ убежал из магазина, не оплатив покупку. Стремясь поскорее насладиться обновой, парень забыл у продавца свой рюкзак с тетрадями, на которых были указаны его имя и фамилия. 

 

Происшествие случилось вчера, 12 декабря в одном из спортивных магазинов Омска. В отдел полиции обратился 61-летний владелец магазина с заявлением о хищении обуви стоимостью 3 280 рублей. Как выяснили прибывшие на место происшествия полицейские, похитителем оказался студент профучилища.

- Злоумышленник так торопился, что забыл свой рюкзак с тетрадями, где были указаны его имя и фамилия, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Благодаря полученным данным сотрудники вневедомственной охраны в течение 10 минут задержали подозреваемого возле жилого дома на ул. 22 Апреля. Им оказался 16-летний учащийся омского профессионального училища, который ранее проблем с законом не имел.

Задержанный парень рассказал полицейским, что 1,5 месяца назад родители купили ему в этом магазине не те кроссовки, которые он хотел, поэтому он решил забрать давно приглянувшуюся обувь таким образом.

Эта «шутка» может обернуться для студента печально, поскольку по факту грабежа полиция возбудила уголовное. Теперь в самом худшем случае парню в течение четырех лет не понадобятся и старые кроссовки.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17183.html