OmskZdes.ru

Происшествия • 16 ноября 2012, 08:03

Водитель пригородного автобуса отправился в рейс пьяным

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сотрудники полиции вчера задержали водителя пассажирского автобуса, следующего по маршруту "Омск – Красная Горка". Мужчина сел за "баранку" в состоянии алкогольного опьянения.

 

По информации пресс-службы УМВД по области, сотрудники Госавтоинспекции остановили "ПАЗ - 32053" в районе 603 километра трассы "Тюмень - Омск". Поводом к тому послужили поведение и внешний вид сидящего за рулем гражданина. Водителю было предложено пройти медосвидетельствование в присутствии двоих понятых, однако он от данной процедуры отказался.
Кроме того, выяснилось, что мужчина в подобном виде решил выйти на работу. В момент задержания нарушитель как раз направлялся в поселок Крутая Горка за пассажирами.

От управления транспортным средством его отстранили, автобус поместили на штрафную стоянку. В отношении водителя также возбуждено административное делопроизводство за "Невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", предусматривающее наказание в виде лишения права управлять машинами на срок от 1,5 до 2 лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17105.html