OmskZdes.ru

Происшествия • 12 ноября 2012, 08:33

В Омске ночью горели 17 автобусов

Автор: Антон Маликов

 

Неисправность аккумулятора одного из транспортных средств привела к пожару в гараже предприятия пассажирского транспорта. Не сумев локализовать возгорание собственными силами, рабочие вызвали спецслужбы.

 

Сегодня, 12 ноября, в 03:50 полицию Омска поступило сообщение о возгорании в ПАТП, расположенного на улице 10 лет Октября. В ходе выезда спецподразделений было установлено, что в ночное время водитель МУП "Пассажирское автотранспортное предприятие №1" заметил искры в аккумуляторном отсеке автобуса, после чего, по его словам, произошло возгорание транспортного средства. Не сумев потушить огонь своими силами (пламя успело перейти на крышу бокса), сотрудники предприятия вызвали экстренные службы.

- В результате возгорания было повреждено 17 автобусов и крыша кирпичного бокса площадью около 80 кв. метров, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - По предварительным сведениям, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

Отметим, что на место происшествия, помимо сотрудников следственно-оперативной группы, специалистов экспертно-криминалистического центра УМВД, выезжало 24 единицы техники МЧС.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17086.html