OmskZdes.ru

Происшествия • 22 октября 2012, 11:21

Студенты ограбили 75-летнего пенсионера средь бела дня

Автор: Антон Маликов

 

Происшествие случилось в 14:00 на остановке около парка 30-летия ВЛКСМ. Стражам порядка удалось задержать злоумышленников за несколько минут. 

 

В минувшую пятницу, 20 октября, в полицию обратился 75-летний омич, который сообщил, что на остановке "ПКиО" на него напали неизвестные и похитили сумку. Сумма ущерба составила около 3 000 рублей.

По указанному адресу был направлен экипаж патрульно-постовой службы полиции, который уже через несколько минут задержал молодых людей на улице Б. Хмельницкого. В ходе личного досмотра у них была обнаружена похищенные вещи.

- У задержанных была изъята сумка пенсионера, в которой находились похищенные деньги и сотовый телефон, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Для дальнейшего разбирательства граждане были доставлены в дежурную часть, где выяснилось, что они являются учащимися одного из омских техникумов.

В настоящее время следственный отдел возбудил уголовное дело. Возможно, теперь студентам придется заканчивать свое обучение в тюрьме, поскольку за совершенный грабеж им грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17019.html