OmskZdes.ru

Происшествия • 18 октября 2012, 11:32

Омича осудили за рассылку оскорбительных SMS-сообщений

Автор: Антон Маликов

 

С целью отомстить своей бывшей сожительнице, мужчина систематически отправлял ей на мобильный телефон письма, содержащие нецензурную лексику. Суд оштрафовал грубияна на полторы тысячи рублей.

 

Поводом к рассылке SMS оскорбительного содержания послужила инициатива женщины прекратить любовные отношения. Обуреваемый "праведным" гневом мужчина, не в силах терпеть муки утраты, решил мстить своей экс-подруге весьма изощренным способом.

- В ходе проверки прокуратурой было установлено, что мужчина систематически отправлял заявительнице на мобильный телефон SMS-сообщения с текстом, составленным в грубой нецензурной форме, унижающей ее честь и достоинство, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области. - По результатам проверки было вынесено постановление о возбуждении в отношении автора оскорбительных посланий дела об административном правонарушении, предусмотренном.

В результате дело было передано в суд, итогом которого стало решение назначить виновнику мобильной рассылки наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17008.html