OmskZdes.ru

Происшествия • 11 октября 2012, 11:08

Омич попытался угнать сломанные "Жигули", установив двигатель от "Оки"

Автор: Антон Маликов

 

Внимание полицейских автомобиль привлек в тот момент, когда двигался по дороге, испуская дым. Водитель прав на управление транспортным средством не имел. 

 

Задержал злоумышленника 10 октября около 2:30 на улице Челюскинцев мобильный экипаж ГИБДД, который отметил, что техническое состояние машины исключало возможность её эксплуатации. Для дальнейшего разбирательства 26-летний мужчина был доставлен в отдел полиции.

- В ходе предварительной проверки задержанный пояснил оперативникам, что увидел возле дома по улице Челюскинцев автомобиль, под капотом которого отсутствовал двигатель, - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области. - Тогда злоумышленник решил воспользоваться похищенным ранее двигателем от автомобиля "Ока", установил его в моторный отсек "Жигулей".

Как отмечают в полиции, мужчина не пытался угнать автомобиль, а решил просто на нем покататься. Теперь такая "шалость" может обернуться тюремным заключением на пять лет – именно такую санкцию предусматривает ч. 1 ст. 166 УК РФ, руководствуясь которой полицейские возбудили уголовное дело.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16983.html