OmskZdes.ru

Происшествия • 15 августа 2012, 09:06

Полиция ищет человека, который сообщил о ложном минировании банка (Фото)

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вчера, 14 августа, в полицию поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в коммерческом банке, расположенном на территории Ленинского округа. Как оказалось, угрозы взрыва не существовало. Идут поиски подозреваемого, сообщившего о заминировании здания.

 

Напомним, что первая информация о сложившейся ситуации поступила от очевидцев, которые увидели, как на ул. Серова между трамвайными остановками "гостиница Омск" и "Цирк" прибывает большое количество полицейских автомобилей, карет скорой помощи и техники аварийно-спасательной службы. Здание оцепили, персонал и остальных находящихся внутри помещения людей эвакуировали. После тщательного осмотра залов специалисты никаких взрывных устройств не обнаружили.
По информации областного УМВД, к банковскому служащему обратился один из посетителей. Он протянул письменное заявление о заминировании помещения подготовленными взрывными устройствами и с требованием выдачи ему крупной суммы денег. После передачи сообщения мужчина скрылся. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16829.html