OmskZdes.ru

Происшествия • 2 июля 2012, 16:53

Мошенница получила 200 тыс. рублей на погашение ипотеки, использовав подложные документы

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Омска, обвиняемой в мошенничестве. Женщина представила подложные документы о том, что она работает в организации бюджетной сферы, получив тем самым компенсацию на погашение ипотеки.

 

Преступница знала, что в соответствии с порядком, утвержденным указом губернатора Омской области от 24 мая 2007 года, право на получение компенсации предоставляется семьям, в которых родители являются работниками организаций бюджетной сферы, финансируемых за счет средств регионального и местного бюджетов, имеющих двух и более несовершеннолетних детей.
В апреле 2011 года женщина подала в Агентство жилищного строительства Прииртышья подложные документы, удостоверяющие, что она якобы работает в организации бюджетной сферы, а значит, имеет право на компенсацию. В июле 2011 мошенница получила 200 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита.
Материалы проверки направили в омскую полицию, которая возбудила по данному факту уголовное дело, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16703.html