OmskZdes.ru

Происшествия • 25 июня 2012, 15:27

Школьница, убившая бомжа из-за сигареты, приговорена к 4 годам тюрьмы

Автор: Екатерина Криль

 

15-летняя девушка, которая насмерть забила 33-летнего мужчину, отказавшего ей в сигарете, осуждена за свое преступление. О мотивах своего поступка школьница рассказала на федеральном телевидении.

 

Напомним, 5 июня ученица 9 класса одной из омских школ с подругами распивала спиртное возле подвалов на улице 22-го Апреля. У проходящего мимо 33-летнего бездомного она попросила закурить. Отдав сигареты подругам, школьница вновь попросила у мужчины курево. Получив на этот раз отказ, девушка стала бить и пинать мужчину, а когда он упал, несколько раз прыгнула ему на голову. Услышав крики мужчины, друзья девушки оттащили ее от жертвы и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Однако тот скончался, не приходя в сознание. 
Первоначально подростки заявляли о том, что бомжа избили неизвестные, а они были просто свидетелями. Но потом один из одноклассников рассказал все так, как было на самом деле. Преступление стало настолько резонансным, что школьница появилась на передаче "Первого канала" "Пусть говорят". По сообщению омской прессы, за участие в ток-шоу убийца получила 150 тысяч рублей. 
Как сообщает облпрокуратура, Советский районный суд признал девушку виновной в совершении преступления по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ей назвачено 4 года лишения свободы в воспитательной колонии. Кроме того, девятиклассница пройдет амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра. После оглашения приговора девушку взяли под стражу в зале суда.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16681.html