OmskZdes.ru

Происшествия • 23 мая 2012, 10:58

Нападавший на женщин токсикоман проведет в тюрьме 21 год

Автор: Ольга Каштанова

 

За свою жестокость 20-летний омич проведет в тюрьме больше времени, чем живет. Мужчина осужден за ряд тяжких преступлений и убийство пожилой женщины, которая пожалела его и хотела накормить.

 

9 ноября 2011 года около 5 часов вечера ранее судимый за разбой и грабежи 20-летний Мохов, не имеющий постоянного места жительства, зашел погреться в подъезд одного из домов по улице Молодогвардейская. Одинокая 74-летняя женщина, проживающая в этом доме, увидела замерзшего парня и, пожалев его, предложила покушать в ее квартире. Когда Мохов вошел на кухню, он жестоко избил женщину и нанес ей не менее 20 ударов ножом, после чего стал искать в комнате ценные вещи. Ничего не найдя, он вернулся на кухню и, увидев, что потерпевшая еще дышит, несколько раз ударил ее ножом в шею. Забрав с собой приготовленный пенсионеркой салат, он скрылся с места преступления.
Кроме того, как было установлено в ходе следствия, Мохов совершил ряд преступлений против собственности. Так, в начале октября 2011 года он на улице познакомился с находившейся в состоянии алкогольного опьянения 24-летней девушкой, которая предложила ему выпить у нее дома. В квартире Мохов дождался, когда женщина уснет, и украл у нее 60 тысяч рублей и сотовый телефон. 11 ноября около 19 часов на улице Батумская он вырвал из рук 41-летней прохожей сумку, в которой находились документы и 150 рублей. Через 4 дня преступник в половине шестого утра  на улице Молодогвардейская напал на 24-летнюю женщину, идущую на работу. Требуя денег, он избил потерпевшую и похитил сотовый телефон, золотое кольцо и 65 рублей. На следующий день Мохов около 21 часов напал на 57-летнюю женщину, возвращавшуюся домой, и потребовал отдать ему сумку. Получив отказ, он ударил женщину ножом в живот и попытался вырвать сумку, но не смог из-за активного сопротивления потерпевшей, после чего с места преступления скрылся. Утром следующего дня Мохов на улице 10-я Чередовая догнал 47-летнюю женщину и, закрыв ей рот рукой, чтобы она не смогла позвать на помощь, потребовал отдать ему сотовый телефон и деньги. Испугавшись, женщина отдала Мохову 550 рублей. 19 ноября около 6 часов утра на проспекте Космический Мохов аналогичным способом похитил у 37-летней прохожей сотовый телефон. Во время допросов следователем Мохов признался в совершении убийства и других преступлениях.
Как сообщила ИА "Омск здесь" старший  помощник руководителя СУ СКР по Омской области лариса Болдинова, приговором суда Мохов осужден к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16600.html