OmskZdes.ru

Происшествия • 21 мая 2012, 09:12

В Калачинске двое подростков на мокике попали под колеса "Волги"

Автор: Ольга Каштанова

 

В минувшую субботу в Калачинске двое школьников, катаясь на мокике, нарушили правила дорожного движения и попали в аварию. Один из подростков находится в больнице.

 

19 мая в половине девятого вечера в городе Калачинске на перекрестке улиц 60 лет ВЛКСМ и Стародубской произошло столкновение автомобиля "ГАЗ-3110" и мокика "RAСER-19", на котором катались два подростка 13 и 14 лет. Правила движения нарушил водитель двухколесного транспортного средства, при повороте налево не уступивший дорогу "Волге", двигавшейся по встречной полосе основной магистрали. Школьник, ехавший на заднем сиденье без мотошлема, госпитализирован. Окончательные выводы о причинах ДТП будут сделаны после расследования всех обстоятельств случившегося. 
По данным областной Госавтоинспекции, за минувшие сутки на дорогах города и области произошло 12 ДТП (5 – столкновений транспортных средств, 3 – наезда на пешеходов, 1- наезд на велосипедиста, 1 — наезд на препятствие, 2 — опрокидывания транспортных средств), в результате которых 20 человек получили травмы. Зарегистрировано 106 столкновений с материальным ущербом.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16594.html