OmskZdes.ru

Происшествия • 10 января 2012, 07:45

За сутки в Омске пострадали трое пешеходов

Автор: Ольга Каштанова

 

Вчера в Омске под колеса автомобилей попали три человека. Две женщины серьезно пострадали. Еще один пешеход отделался легким испугом и ссадинами.

 

По данным городской Госавтоинспекции, 9 января на дорогах областного центра пострадали три пешехода. В 7 утра на улице Труда  в районе дома № 42 под колеса  "ВАЗ-2101" попала 40-летняя омичка. В результате ДТП женщина с полученными травмами была госпитализирована в медицинское учреждение.

В половине первого дня 41-летний водитель автомобиля "Toyota"  на пересечении  проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова сбил 78-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка с полученными травмами доставлена в больницу.

Примерно в это же время на улице Жукова 58-летний водитель автомобиля "Hyundai" в районе дома № 74/1 допустил наезд на пожилого мужчину, который так же переходил дорогу по пешеходному переходу. К счастью, полученные травмы оказались незначительными, и после осмотра медиками 83-летний мужчина был отпущен. 

Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16194.html