OmskZdes.ru

Происшествия • 5 декабря 2011, 09:51

За час успели ограбить троих

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Полиция задержала группу молодых людей, которые в течение часа успели трижды совершить ограбление. Своих жертв они поджидали в безлюдных местах и, угрожая ножом, забирали у людей ценные вещи.

 

"Подвиги" злоумышленники совершали в ночь со 2 на 3 декабря. Задержать их удалось по фотороботам, что были составлены со слов потерпевших. Подозреваемые находились в одном из дачных домов садоводческого товарищества "Ромашка".
Во время предварительной проверки арестованные дали признательные показания и пояснили схему грабежей. Преступники поджидали одиноких людей в безлюдных местах и забирали имущество: дамские сумочки, сотовые телефоны и деньги. Похитители –  ранее судимые жители Омской области в возрасте 21-26 лет.
В настоящее время по данным фактам возбуждено несколько уголовных дел по статьям "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья" и "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". 
Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшим, информирует пресс-служба регионального УМВД. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/16109.html