OmskZdes.ru

Происшествия • 21 апреля 2011, 11:23

Зверское убийство раскрыто

Автор: Ольга Каштанова

 

Вчера в мусорных баках на улице Туполева города Омска было найдено расчлененное тело. Жуткое преступление уже раскрыто

 

Сегодня представителям СМИ стало известно, что к страшному убийству причастны скинхеды. Уже через несколько часов после страшной находки силовикам удалось задержать подозреваемых в убийстве парня. Ими оказалась группа молодых людей, относящихся к группировке скинхедов.
Как выяснилось, вечером вторника, 19 апреля, в 3-комнатной квартире на ул. Туполева собралась компания молодых людей от 15 до 19 лет. 7 парней и 2 девушки. Убитый 24-летний парень был самым старшим из собравшихся.
Компания пила пиво и алкогольные коктейли. Громко играла музыка. Соседи давно привыкли к шуму из этой квартиры, поэтому не обратили никакого внимания на происходящее, сообщает подробности страшной вечеринки ИА "СЛОН".
Как выяснилось, около часа ночи между потерпевшим и одним из присутствующих вспыхнула ссора. Потерпевший ударил обидчика, тот в ответ достал нож, после чего вся компания накинулась на парня и его начали жестоко пытать.
Как стало известно впоследствии, собравшаяся в квартире компания относится к молодежному движению скинхедов, поэтому в арсенале молодых людей нашлась бейсбольная бита. Один из присутствующих взял ее в руки, а другой обхватил потерпевшего призвал остальных ломать ему ноги.
- Парню было нанесено не менее пятнадцати ударов битой, - рассказал СМИ старший следователь следственного отдела по Кировскому округу СУ СК России по Омской области Илья Лесовский. – Его пытали около четырех часов, и практически все время он был в сознании.
Устав от пыток, четверо парней, среди которых был и один студент педагогического университета, ушли на кухню покурить. Посовещавшись, молодые люди пришли к выводу, что отпускать потерпевшего нельзя. Они сообщили парню, что ему конец, и предложили выполнить три последних желания.
Парень попросил поесть и пива, и умолял, чтобы его хотя бы 15 минут никто не трогал. Скинхеды выполнили все три желания, после чего зачинщик пыток велел отвести парня в ванну, чтобы отрезать голову. Эту миссию он взял на себя. Воткнул в горло нож, после чего несчастный умер.
Как выяснилось, голову отрезали жертве вчетвером, по очереди. Затем ее показали остальным членам компании и потребовали, чтобы каждый внес свой вклад в процесс избавления от тела. Все члены группировки подчинились, приняв участие в расчленении тела. После чего останки разложили по пакетам и разнесли по разным мусорным бакам Левобережья.
По последним данным, в отношении четырех человек из компании, принимавших непосредственное участие в пытках и убийстве, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Остальные пока выступают в роли свидетелей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/15121.html