OmskZdes.ru

Происшествия • 14 апреля 2011, 10:44

Заслуженная награда

Автор: Ольга Каштанова

 

Вчера сотрудники омской полиции наградили двух подростков. Школьники задержали грабителя, который напал на старушку.

 

13 апреля начальник ОМ №2 УВД по городу Омску Александр Коротов за оказание содействия сотрудникам органов внутренних дел в задержании грабителя вручил Сергею Пострину и Максиму Волкову благодарственные письма и ценные подарки. 16-летние подростки 18 марта этого года задержали грабителя, который в поселке Солнечный напала на 71-летнюю пенсионерку и вырвал у нее сумочку. Пожилая женщина обратилась в полицию и рассказала, что ей на помощь пришли двое молодых людей и задержали нападавшего. Когда сотрудники УВД прибыли на место, то увидели, что на тротуаре лежал мужчина, которого удерживали двое 16-летних подростков. Сопротивляться он уже не пытался. Пострин Сергей и Волков Максим в тот вечер шли в гости к другу, когда вдруг услышали крики о помощи и увидели, что в их сторону бежит мужчина с женской сумкой в руках. Ребята не растерялись и остановили подозрительного гражданина.

Сотрудники правоохранительных органов доставили преступника в ОМ №2 УВД по городу Омску. Как оказалось, 25-летний мужчина совершил еще одно аналогичное преступление. На опознании, организованном сотрудниками правопорядка, еще одна потерпевшая узнала злоумышленника, отобравшего у нее сумку. В настоящее время проводится проверка на причастность его к другим преступлениям, сообщает пресс-служба УВД по городу Омску. Задержанный помещен в следственный изолятор. Ему грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Вручая школьникам благодарственные письма и подарки, Александр Коротов отметил, что это не первый случай, когда юные омичи, проявив бдительность и гражданскую сознательность, помогают сотрудникам органов внутренних дел в раскрытии преступлений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/15082.html