Вакцинироваться от коронавируса омичи смогут в 55 кабинетах
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 16 января 2021, 17:35  •  печать

Вакцинироваться от коронавируса омичи смогут в 55 кабинетах

Более полусотни пунктов вакцинации планируется открыть в Омской области.

Со следующей недели в России должна начаться массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции. В Омской области пока недостаточно оборудования и вакцины, в городе работает пять прививочных кабинетов и ещё семь в районах. В ближайшие недели их число должно увеличиться. Об этом омский губернатор Александр Бурков сообщил накануне в эфире федерального канала "Россия 24".

- У нас планируется открыть 55 прививочных пунктов, 23 в Омске и 32 в муниципальных районах. В данный момент работают 12, у нас пока не очень много вакцины. В регион поступило 10 642 дозы вакцины, привито почти 3 тысячи человек. Мы готовы принимать в ежедневном режиме до 10 тысяч доз, - рассказал Александр Бурков.

Как писал "Омск Здесь", к марту в регионе будет уже 87 тысяч доз вакцины, и тогда начнут прививать всех желающих старше 18 лет. Сейчас отечественный препарат "Спутник V" получают медики, учителя, работники социальной сферы. Двухкомпонентную вакцину получают бесплатно пациенты с пропиской в Омске или Омской области. Всего планируется привить 30 % населения региона.

Читайте также