Восстанавливаем здоровье перед выходом на работу
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь»  8 января 2021, 14:30  •  печать

Восстанавливаем здоровье перед выходом на работу

Предлагаем вам подборку занятий, тренирующих гибкость и выносливость тела.

До начала трудовых будней осталось совсем немного времени. Новогоднее застолье миновало. Походы в гости и приём друзей и родственников у себя дома у многих уже завершились, совсем скоро предстоит просыпаться по утрам и ехать на работу. А тело просит ещё отдыха и побольше сна. Чтобы помочь своему организму и настроить тело на рабочий лад, предлагаем вам подборку занятий. Всего несколько минут в день подарят бодрость телу и помогут зарядиться энергией, которой хватит и на важные профессиональные дела и на семью после работы.

Итак, начнём с растяжки. Опытный тренер Оксана Яворовская покажет, как в домашних условиях, с минимальным набором спортивного инвентаря, укрепить мышцы спины, растянуть позвоночник и держать спину ровно при любых нагрузках.

Немаловажной составляющей красивого женского образа является походка. Как тренировать изящество и плавность движений, расскажет и покажет профессиональная модель Ирина Бумагина.

Вместе с главным тренером оздоровительно-восстановительного центра "Адреналин-школа" Ириной Мартыновой за несколько минут в день уже к весне можно значительно укрепить мышцы спины и груди, создав красивую линию декольте.

А если вы твёрдо решили в новом году освоить продольный и поперечный шпагат - урок Ирины Мартыновой просто незаменим.

Кто хочет - ищет возможности. Для красивой фигуры не обязательно ходить в спортивный зал. Достаточно нескольких метров собственной квартиры и уроков Ирины Мартыновой.

Для любителей танцевать мастер-класс по классическому танцу представляет балерина Омского музыкального театра Нина Маляренко.

Ну а для самых ленивых, но с большими амбициями - гимнастика для речевого аппарата. Мастер-класс по сценической речи представляет Лариса Ильинична Михайлова.

Важно помнить, что здоровье - это образ жизни. Правильное питание, физические нагрузки и здоровый сон - залог бодрости духа и ежедневного хорошего настроения.

На нашем сайте вы также найдёте советы экспертов по питанию и психологов на тему, как сбросить лишний вес, если не удалось себя ограничить в новогодние праздники.

Читайте также