За сутки в Омске коронавирус выявлен у 205 человек
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь»  4 ноября 2020, 14:01  •  печать

За сутки в Омске коронавирус выявлен у 205 человек

Количество заболевших продолжает расти.

Сегодня, 4 ноября, в Омской области коронавирусная инфекция выявлена у 205 жителей региона. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства здравоохранения. При этом наибольшее количество заразившихся зафиксировано в областном центре - 178 случаев, в Омском районе - 11, по два случая в Калачинском, Кормиловском, Колосовском, Исилькульском, Марьяновском районах, по одному в Муромцевском, Таврическом, Тюкалинском, Саргатском, Шербакульском, Горьковском. За весь период пандемии COVID-19 лабораторно подтверждён у 16 590 омичей, а количество пациентов, которые вылечились, увеличилось на 106. Всего в Омской области излечились от COVID-19 почти 12 000 человек.

- К несчастью, пополнилась и печальная статистика - скончались пять пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией, в скорбном списке теперь фигурируют 445 фамилий, - добавили в пресс-службе Минздрава региона.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что губернатор региона побывал в одной из городских поликлиник, пообщался с главными врачами учреждений здравоохранения и сообщил, что около 20 % врачей болеют коронавирусной инфекцией. При этом в Омске для лечения ковидных пациентов перепрофилировали ещё одну городскую больницу.

Читайте также