Больница в Нефтяниках начнёт принимать тяжёлых больных с коронавирусом
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2020, 20:23  •  печать

Больница в Нефтяниках начнёт принимать тяжёлых больных с коронавирусом

Ещё одно медучреждение в Омске перепрофилировано под приём пациентов с инфекцией.

МСЧ №7, расположенная на улице Тварковского в Советском округе, перепрофилировали для приёма пациентов с коронвирусной инфекцией. Там развёрнуто 130 коек, 18 из которых реанимационные. Медики прошли обучение для работы в ковидном стационаре, больницу укомплектовали средствами индивидуальной защиты, сообщили в областном Минздраве.

- В настоящее время мы принимаем пациентов в тяжёлом состоянии или состоянии средней тяжести, с более чем 50-процентным поражением лёгких. Для лечения таких пациентов в учреждении имеются все необходимые препараты. И кислорода хватает. В учреждении оборудовали централизованную систему обеспечения кислородом, - прокомментировал главный врач БУЗОО "МСЧ №7" Вячеслав Егоренко.

На данный момент в Омской области оборудовано 3410 мест для больных коронавирусом. К понедельнику, 9 ноября, коечный фонд увеличится ещё на 260 мест. При этом в регионе есть проблемы с медицинскими кадрами. С начала пандемии нагрузка на врачей выросла в два-три раза. Кроме того, среди медиков стало больше заболевших - в поликлиниках болеют от 15% до 20% сотрудников. такие данные озвучил сегодня губернатор региона Александр Бурков.

Читайте также