Уральские инвесторы хотят построить в Омске пятизвёздочный отель
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 14 сентября 2018, 18:20  •  печать

Уральские инвесторы хотят построить в Омске пятизвёздочный отель

Первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов поделился планами по инвестициям в развитие Омской области.

14 сентября в Омске прошла инаугурация губернатора Александра Буркова. В числе гостей церемонии оказался первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, член правления Уральской торгово-промышленной палаты Михаил Черепанов. "Омск Здесь" узнал о планах уральских инвесторов в отношении Омской области.

- Уральским инвесторам этот регион интересен. Мы уже работаем здесь. Я приехал сюда с несколькими проектами и вчера уже обсуждал их с рядом министров. Это касается транспортного обслуживания, в частности наше предложение по организации перевозок "Ласточкой", построение маршрута между Новосибирском и Омском, который окупаем по нашим расчётам. Кроме того, у нас есть предложение по строительству пятизвёздочной гостиницы в Омске. Если мы говорим о привлечении инвестиций, о создании инфраструктуры - это крайне важно, - заявил Михаил Черепанов.

Ранее с критикой уровня омских гостиниц выступал глава региона Александр Бурков. На протяжении многих лет в городе не могут достроить гостиницу Hilton.

Читайте также