Судья из Тюмени хочет занять пост председателя апелляционного суда
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2018, 07:29  •  печать

Судья из Тюмени хочет занять пост председателя апелляционного суда

Место председателя Восьмого Арбитражного апелляционного суда, расположенного в Омске, вакантно уже больше года. Эту должность хочет получить Светлана Фролова - судья Арбитражного суда Западно-Сибирского округа.

25 января Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рассмотрит кандидатуру Светланы Фроловой на пост председателя Восьмого Арбитражного апелляционного суда. Напомним, его прошлый председатель Людмила Литвинцева покинула пост больше года назад. До сих пор замену ей найти не смогли. Занять ее кресло планировал зам - Евгений Кливер, но одобрение от ВККС он так и не получил. Всему виной, возможно, стали его родственные связи. Как признался сам претендент перед коллегией, он рассматривал два дела с участием организаций, где работают его родственники.

Светлана Фролова может переехать в Омск из Тюмени. Сейчас она является судьей Арбитражного суда Западно-Сибирского округа. Она из Курганской области, окончила Уральский институт экономики и права. Добавим, ранее ее коллега из Арбитражного суда ЗСО Евгений Поликарпов получил рекомендации на место председателя Арбитражного суда Омской области.

Читайте также