Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  5 ноября 2013, 11:51  •  печать

Мэрия Омска начала активно ремонтировать муниципальные бани

В Администрации Омска утвержден план мероприятий по капитальному ремонту муниципальных бань на 2014 – 2016 годы. В 2013 году на восстановление помещений для мытья будет истрачено более чем 6,5 млн рублей.

Как сообщили в Департаменте городского хозяйства, банные предприятия ведут ремонт за счет собственных средств. Целью восстановительных работ является повышение качества предоставляемых услуг и конкурентоспособности, а также создание более комфортных условий для омичей.

- В 2014 году муниципальное предприятие "Банный комбинат № 2" планирует осуществить капитальный ремонт двух помещений для мытья, общая стоимость вложений составит семь миллионов рублей, - пояснил сотрудник Департамента городского хозяйства Василий Жеребятьев. - Предусмотрено усиление несущих конструкций, устройство теплоизоляции, ремонт кровли, моечных помещений.

Отметим, что в 2013 году бюджетом Омска на субсидии 17 муниципальным баням предусмотрено 23 миллиона рублей (включая средства на выполнение мероприятий по энергосбережению) и 4,5 миллиона рублей на возмещение затрат от предоставления льготных услуг.

Артем Кримин 

Читайте также