OmskZdes.ru

Экономика • 4 июля 2013, 13:03

Администрация Омска обещает открыть ко Дню города несколько детских садов

Автор: Антон Маликов

 

Мэрия Омска провела проверку новых объектов дошкольного образования, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году. Многие из них распахнут свои двери перед маленькими омичами уже в августе.

 

 

В этом году мэрия планирует обустроить дополнительные 2400 мест в дошкольных учреждениях города. 340 ребят войдут в дополнительные группы, которые планируется создать в действующих детских садах. Кроме того, появятся и новые дошкольные учреждения.

 

- В преддверии Дня города будет открыт детский сад № 128 расположенный на улице Любинской, 9-А, - рассказали в пресс-службе Администрации города. - Сейчас здесь заканчиваются строительные и отделочные работы. К окончанию строительства подходит новое здание детского сада № 100 на улице Туполева, 6/1. После капитального ремонта распахнет свои двери и детский сад № 194, расположенный на улице 50 лет ВЛКСМ, 12-А. Так же ко Дню города на улице Сибнисхоз, 3/1 будет открыт детский сад № 4.

 

Всего в 2013 году, обещают в мэрии, будет создано 2400 дополнительных мест. Сейчас в городе функционирует 223 учреждения различной формы собственности, реализующих программы дошкольного образования, которые посещают 44 814 ребят. Тем не менее, проблема нехватки мест в детских садах остается достаточно острой.

Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4716.html