Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2017, 16:44  •  печать

В Омске решили сдать в аренду огромный участок под "китайской оптовкой"

Министерство имущественных отношений Омской области объявило аукцион на право заключения договора аренды земельного участка, где располагается свыше 200 торговых контейнеров.

Извещение о проведении аукциона появилось на сайте областного правительства. В документе говорится, что победитель торгов получит право заключить договор аренды на земельный участок площадью 9,5 тыс. кв. м. с кадастровым номером 55:36: 110225:2032. Здесь сейчас находится 237 контейнеров предпринимателей, торгующих одеждой и обувью. Омичи называют это место "китайской оптовкой". Правда, в документах Минимущества говорится, что собственники этих объектов не установлены.

Начальный размер годовой арендной платы составляет 5,1 млн руб. Вид разрешённого использования: магазины, торговые центры и комплексы, а также салоны по продаже автомобилей. Договор аренды будет заключён на четыре года шесть месяцев. 

Напомним, министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников говорил о планах сдать участок в аренду ещё в январе этого года. Тогда же он заявил о том, что в суды подано множество исков к предпринимателям, которые использовали землю, но не платили аренду. По оценке Минимущества, сумма необоснованного обогащения составила 24 млн руб. 

Читайте также