Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 18 июня 2013, 09:34  •  печать

Для ремонта улицы 21-я Амурская ее закроют на месяц

Водителям, регулярно пользующимся одной из центральных магистралей Амурского поселка, придется выбрать другой маршрут: до середины июля дорога будет закрыта для движения всех видов транспорта.

Строительно-ремонтная фирма "СибРос" приступила к реконструкции магистрали на участке от улицы 24-й Северной до улицы Заверятева со строительством путепроводной развязки через железнодорожные пути. Работы продлятся месяц, и на все это время для транспорта закрывается участок от улицы 24-й Северной до улицы 27-й Северной. 
Ограничение будет действовать с 00:00 18 июня года до 23:59 15 июля. В течение этого времени движение автотранспорта организовано согласно схеме, согласованной с городской ГИБДД. Подробный план модно увидеть здесь.
Добавим, что реконструкция магистрали общегородского значения в Амурском поселке - часть мероприятий по подготовке к 300-летию Омска. Строительство ведется на условиях софинансирования федерального и городского бюджетов. Открытие обновленной дороги с развязкой запланировано на октябрь 2013 года.
Екатерина Криль

Читайте также