OmskZdes.ru

Экономика • 21 мая 2013, 12:37

Здание образовательного центра возвращено детсадовцам

Автор: Екатерина Криль

 

В собственность Омска возвращен бывший детсад на ул. Звездова, где располагались частные учреждения дошкольного образования. К этой же процедуре готовится здание автошколы на Левом берегу.

 

В рамках мероприятий по сокращению очередей в детсады муниципалитету отошло двухэтажное здание детского комбината по ул. Звездова, 132А общей площадью 2084,2 кв.м, находящееся в собственности Омской области. Также региональное Министерство имущественный отношений передаст прилегающий земельный участок в 9350 кв. м.
Здание 1982 года постройки в последнее время использовалось образовательным центром "Зайка+" и НОУ "Центр образования и развития". Помещение приобретено в собственность Омской области по госконтракту в декабре 2012 года.
Также сейчас завершается аналогичный процесс в отношении здания бывшего техникума по ул. Авиационная, 145. Общая площадь помещений составляет 2313,9 кв. м, площадь земельного участка - 6607 кв. м. Сейчас там располагаются автошкола "Драйвер" и учебный центр "Ориентир". Вопрос о передаче в муниципальную собственность здания будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний регионального правительства.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4653.html