OmskZdes.ru

Экономика • 1 апреля 2013, 10:20

Омские налоговики предупреждают: появился поддельный сайт УФНС

Автор: Антон Маликов

 

Мошеннический интернет-ресурс был обнаружен одним из налогоплательщиков. Омич, вводя доменное имя настоящего сайта, ошибся на один символ, и в результате с его мобильного счета были списаны все средства.

 

При проверке, как сообщает пресс-служба УФНС по Омской области, информация о наличии в интернете мошеннического сайта, якобы предоставляющего данные о налоговой задолженности граждан, подтвердилась. В настоящее время налоговики уже направили соответствующее заявление в правоохранительные органы и решили еще раз предупредить омичей о процедуре получения сведений на официальном онлайн-ресурсе УФНС.

- В соответствии с налоговым законодательством государственные услуги по информированию, в том числе на сайте www.nalog.ru, www.r55.nalog.ru, оказываются бесплатно, - подчеркивают налоговики. - Один из самых популярных среди налогоплательщиков сервис - "Узнай свою задолженность" - также размещен в свободном доступе и не требует оплаты. Просим пользователей быть внимательнее при вводе адресной строки сайта.

Кроме того, в ведомстве призывают всех граждан, столкнувшихся с фактами мошенничества, немедленно обратиться по телефону доверия в УФНС: (3812) 32-12-93.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4616.html