Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 20 марта 2013, 13:05  •  печать

Крупный холдинг готов вложить в омскую стройку 15 млрд рублей

Компания "СУ – 155" изъявила желание профинансировать возведение микрорайона в правобережной зоне города напротив спорткомплекса "Арена – Омск". Масштаб застройки составляет 400 тысяч квадратных метров.

Планы участия холдинга в комплексном освоении площадки на территории города обсуждались в среду, 20 марта, на рабочем совещании в кабинете губернатора Омской области. В ходе встречи выяснилось, что "СУ-155" готово выступить и генеральным подрядчиком, и инвестором строительства современного жилого микрорайона со всей социальной инфраструктурой.

- На встрече с губернатором обсуждались вопросы взаимодействия с органами власти в плане разработки концепции и последующей застройки территории, - передает пресс-служба областного Правительства слова председателя совета директоров компании Михаила Балкина. – Возводить микрорайон мы будет вместе с омскими строительными компаниями, используя потенциал местного комплекса стройиндустрии. Это крупный инвестиционный проект, который потребует с нашей стороны порядка 15 млрд рублей капиталовложений.

По его словам, компания рассчитывает приступить к подготовке площадки под строительство уже к концу третьего квартала, завершив к этому времени разработку всей необходимой документации и получив разрешение на строительство.

Читайте также