Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  1 марта 2013, 08:52  •  печать

Время продажи спиртного заметно сократилось

Первый день весны ознаменовался для Омска увеличением времени запрета ночной продажи алкоголя. Теперь магазины, где покупателям отпустят "беленькую" после 22 часов, будут оштрафованы.

С сегодняшнего дня вступает в силу поправки законодательства, регулирующего торговлю алкогольной продукцией. Вводится дополнительное ограничение времени продажи спиртного - с 22 до 10 часов. Исключение действует для пунктов общественного питания: кафе, баров, ресторанов, ночных клубов и проч. Нарушителей закона ожидает штраф и изъятие алкогольной продукции.
Напомним, изменения были приняты депутатами омского Заксобрания в январе. Глава профильного комитета, за три месяца подготовившего законопроект, Дмитрий Шишкин отметил, что документ соответствует государственной политике по снижению употребления спиртного и профилактике алкоголизма: "Считаю, что принятие законопроекта своевременно и необходимо, потому что показатели Омской области по алкоголизму удручают - по-моему, они самые плохие в Сибирском Федеральном округе".
Екатерина Криль

Читайте также