Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 30 августа 2012, 11:06  •  печать

Более 443 млн. рублей субсидий пойдут на строительство дорог, жилья и детсадов в регионе

Правительство Прииртышья распределило по местным бюджетам субсидии, предусмотренные долгосрочными целевыми программами 2012 года по направлениям деятельности регионального Минстроя, в размере 443 млн. рублей.

106,5 млн. рублей направят на улучшения жилищных условий молодых семей. Прибрести или построить новый дом смогут не менее 200 семей, из которых 27 проживают Омске.
105,6 млн. рублей пойдут на возведение в областном центре двух детских садов (на 140 мест по проспекту Комарова и на 310 мест – в "Пятом микрорайоне"). Как сообщили в пресс-службе Правительства региона, строительство объектов начнется уже в сентябре.
В рамках федеральной программы распределены субсидии на сумму более 209 млн. рублей для прокладки подъездных дорог (общей протяженностью 21 км.) к восьми сельским населенным пунктам Прииртышья.
Кроме того, Тевризский и Черлакский районы получат из областной казны около 20 млн. рублей на строительство проездов к новым микрорайонам. Свыше 460 тыс. рублей предусмотрены на благоустройство дворов в райцентре Шербакуль. На реконструкцию котельной в Называевске выделены 2 млн. рублей. 

Читайте также