OmskZdes.ru

Экономика • 25 мая 2012, 09:07

Омичи вернут из бюджета более 820 млн. рублей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

С начала текущего года в ходе декларационной кампании своим правом на получение имущественного налогового вычета воспользовались около 35 тысяч омичей.

 

Почти 26 тыс. человек заявили о праве на имущественные вычеты на общую сумму 6,3 млрд. рублей в связи с приобретением жилья. По сравнению с прошлым годом количество налогоплательщиков, заявивших вычеты, увеличилось на 10%, сумма – на 29%.
Социальные налоговые вычеты в размере 338,5 млн. рублей намерены получить 9 тыс. омичей. Если сравнивать с 2011 годом, то количество заявлений увеличилось на 12,5%, а сумма – на 22%. На возврат средств из бюджета могут рассчитывать те граждане, кто оплачивал лечение, обучение, понес расходы на благотворительность, уплату страховых и пенсионных взносов по договорам добровольного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения, а также уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
Таким образом, общая сумма заявленного к возврату из бюджета налога составила более 820 млн. рублей, что на 44% больше, чем за январь-апрель прошлого года. Подать документы на получение налогового вычета омичи могут в течение всего года. Для этого необходимо обратиться в инспекцию ФНС по месту прописки, заполнить заявление и приложить требуемый пакет документов. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4430.html