Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 20 апреля 2012, 16:33  •  печать

В регион поступят дополнительно 38 млн. рублей на обновление жилфонда

Фонд содействия реформированию ЖКХ перераспределил неиспользованные лимиты финансовой поддержки субъектам Российской Федерации. Из этих средств Омская область получит более 38,3 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, около 5,9 миллиона рублей будет направлено на реализацию в 2012 году программы капремонта многоквартирных домов, и свыше 32,4 миллиона – на программу переселения из аварийного жилья.
Изменения в принятые программы должны быть внесены региональным Правительством до 16 мая. Будет предусмотрено дополнительное финансирование из областного, федерального и местных бюджетов, и в перечне объектов обновляемого жилищного фонда появятся новые адреса. В частности, как пояснили в региональном Минстрое, в измененную программу переселения войдут муниципальные образования, не прошедшие по разным причинам два предыдущих отбора. 
Напомним, что в 2012 году на программу переселения из аварийного жилья с учетом стимулирования малоэтажного строительства из Фонда реформирования ЖКХ направлено 62,9 миллиона рублей, по второй программе переселения – 116,5 миллиона рублей. В программах примут участие 12 муниципальных образований, в том числе Омск. Со следующей недели реализация программ переселения и капремонта вступает в активную фазу и будет еженедельно контролироваться региональным Правительством. 

Читайте также