OmskZdes.ru

Экономика • 11 апреля 2012, 09:33

В Германии представят омский проект по развитию малой генерации

Автор: Ольга Каштанова

 

Перспективный проект по созданию в промышленном кластере современной и высокоэффективной системы тепло- и электрогенерации, реализуемый в Омской области, обсудят на V конференции Российско-Германского сырьевого форума Rohstoff Forum в Нюрнберге.

 

 

Форум начинает свою работу сегодня, 11 апреля. Напомним, что группа компаний "Титан" планирует обеспечивать энергоресурсами комплекс уже работающих и создаваемых предприятий по переработке нефтехимического и аграрного сырья за счет строительства современных парогазовых установок.

Как полагают в региональном Минпроме, такие меры позволят снизить издержки для бизнеса, а также сформируют определенную конкуренцию энергомонополиям. Кроме того, только за счет использования передовых технологий новые производства смогут получить пар с требуемыми параметрами по качеству и чистоте.

Собственную малую энергетику в Омской области развивает не только ГК "Титан", но и другие крупные промышленные компании, в частности "Газмпронефть – ОНПЗ". Так планы по развитию генерации на территории Прииртышья в прошлом году обсуждались губернатором Леонидом Полежаевым и председателем федерального Правительства Владимиром Путиным.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4407.html