Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 16 марта 2012, 08:40  •  печать

В Омской области самое дешёвое мясо

В нашем регионе стоимость продовольственной корзины остаётся одной из самых низких в Сибири. По данным регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, в Омском Прииртышье самые дешёвые молочные продукты, мясо, рыба и хлеб.

Омская область по ценам на социально значимые продовольственные товары по-прежнему удерживает лидирующие позиции в рейтинге регионов Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба областного правительства. По данным регионального минсельхоза на 12 марта, в регионе остаются самыми низкими в округе цены практически на все виды мяса, мороженую рыбу, сливочное масло, творог, сыр, а также пшеничную муку, пшено, ржаной и ржано-пшеничный хлеба, макаронные изделия и овощи. Второе рейтинговое место среди субъектов федерации округа Омская область занимает по минимальности цен на подсолнечное масло, цельное пастеризованное молоко, куриные яйца, пшеничный хлеб массовых сортов, гречневую крупу.
По данным еженедельного выборочного обследования продовольственного рынка Омска, в последнюю неделю наблюдалось дальнейшее снижение цены на гречневую крупу-ядрицу и пшено. Немного снизились цены и на пшеничную муку, молоко, подсолнечное масло, рис, среди колбасных изделий - на сосиски и сардельки, соль. 

Читайте также