Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 28 февраля 2012, 09:34  •  печать

Беспроцентную ипотеку получили более 80 семей

Среди них - бюджетники, участники боевых действий, молодые и многодетные семьи. В ближайшие два месяца с помощью такой льготы будут приобретены еще 152 квартиры.

Беспроцентные ипотечные займы для оплаты нового жилья по договорам участия в долевом строительстве получили более 80 омских семей, состоящих на учете в Агентстве жилищного строительства Омской области (АЖС). Как рассказали в облправительстве, до конца апреля социальные выплаты для приобретения квартир будут предоставлены 152 семьям. Все они уже предстоящим летом переедут в новый 164-квартирный дом, построенный АЖС за счет областного бюджета.
Это второй по счету дом, построенный на Московке-2 в рамках губернаторской программы льготной ипотеки. Рядом ведется строительство 374-квартирного дома. А первый дом на 69 квартир был введен в эксплуатацию в конце 2009 года.
Ранее механизмы беспроцентного ипотечного кредитования за счет областного бюджета для улучшения жилищных условий льготных категорий граждан использовались при застройке микрорайона "Полет" в г. Омске. 

Читайте также