OmskZdes.ru

Экономика • 27 февраля 2012, 11:43

Учителям региона компенсируют взнос по ипотеке

Автор: Екатерина Криль

 

Областное минэкономики подготовило проект указа, по которому молодые педагоги получат соцподдержку для первой выплаты по жилищному кредиту. Учителя в возрасте до 35 лет получат компенсацию 20% ипотеки.

 

Региональным ведомством подготовлен проект указа Губернатора Омской области Л.К. Полежаева "О Порядке предоставления учителям общеобразовательных учреждений социальных выплат при ипотечном жилищном кредитовании (заимствовании)".

- Проектом указа предусматривается оказание господдержки в улучшении жилищных условий учителям государственных общеобразовательных учреждений Омской области и муниципальных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Омской области, - рассказали в минэкономики журналистам.

Документ предполагает, что учителя в возрасте до 35 лет при оформлении ипотечного кредита получат из областного бюджета единовременную социальную выплату на оплату первоначального взноса за приобретаемое жилье, которая составит 20% от размера займа.

Кроме этого, молодые учителя на протяжении всего срока кредитования ежемесячно будут получать компенсацию по уплате процентов по ипотеке, превышающих процентную ставку в размере 8,5% годовых.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4365.html