OmskZdes.ru

Экономика • 3 февраля 2012, 14:24

Политех прирастет тремя корпусами

Автор: Екатерина Криль

 

ОмГТУ намерен открыть новые учебные корпуса. Под два из них переоборудуют здания по ул. Химиков, еще один построят по пр. Мира.

 

Омский государственный технический университет объявил три открытых аукциона на реконструкцию и проектирование зданий под учебно-лабораторные корпусы (УЛК). Два двухэтажных здания уже построены. В корпусе по ул. Химиков, 13 необходимо будет надстроить мансардный этаж, выполнить отделку здания и благоустройство прилегающей территории. На эти цели из федерального бюджета и внебюджетных средств университета готовы выделить чуть более 22 миллионов рублей. Итоги торгов подведут 27 февраля, сообщает "Омский портал недвижимости"
Для реконструкции точно такого же здания по улице Химиков, 15 для начала необходимо найти проектировщика. Здесь также планируется добавить мансардный этаж - объект будет использован под УЛК ОмГТУ. Начальная максимальная цена проектных работ составляет без малого 2 миллиона рублей. В дальнейшем два соседних корпуса будут соединены переходом. Торги пройдут 13 февраля, а на проектирование дается не более 60 дней. 
Еще один учебный корпус вуза будет возведен практически с нуля - здесь не до конца заложен даже фундамент. Здание площадью порядка четырех тысяч квадратных метров появится за шестым корпусом Политеха, расположенном по проспекту Мира ближе к Инженерному проезду. Этажность объекта варьируется от 2 до 4.
Сейчас заказчик ищет проектировщика, готового сделать проект по строительству учебно-лабораторного корпуса не более чем за 7,3 миллиона рублей и 120 дней. Аукцион проведут 27 февраля. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4345.html