Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 25 января 2012, 10:58  •  печать

Региональный минпром поддержит создание "ИКТ-Кластер Сибири"

В области появится Ассоциация "ИКТ-Кластер Сибири", в которую войдут представители омской ИТ-сферы и операторы в сфере телекоммуникаций. Планируется, что объединение станет одним из центров развития высокотехнологичной инфраструктуры региона.

Уже прошло первое организационное собрание Ассоциации, завершившееся решением о подготовке к официальной регистрации организации и утверждением принципов взаимодействия компании на рынке. В планах "Кластера" привлечение к совместной работе вузов области. 
Формирование профессионального сообщества в сфере ИКТ позволит предприятиям, входящим в его состав, существенно увеличить потенциал и условия развития данной отрасли, повысить общественный интерес к ней и ее возможностям для модернизации и повышения уровня жизни в Омском Прииртышье. 
Инициатива создания Ассоциации принадлежит генеральному директору ГК "АСТРА" Игорю Почекуеву, генеральному директору ООО "Информационные Системы Сервиса Арт" (ISS Art, Ltd.) Ивану Орехову и генеральному директору ГК "Новое кредо" Олегу Ананьеву. Заинтересованность в поддержке проекта выразило Министерство промышленной политики, транспорта и связи региона.

Читайте также