OmskZdes.ru

Экономика • 20 января 2012, 10:56

Омские промышленники выходят на "Старт-2012"

Автор: Екатерина Криль

 

Малые предприятия Прииртышья, специализирующиеся на научно-технической сфере, примут участие в конкурсе на получение гранта. 

 

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере принимает заявки на открытый конкурс программы "Старт-2012" для субъектов малого предпринимательства. Прием заявок идет по пяти направлениям: Информационные технологии; Медицина будущего; Современные материалы и технологии их создания; Новые приборы и аппаратные комплексы; Биотехнологии.
Программа "Старт-2012" рассчитана на три года. Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которое позволит предприятию снять значительную часть рисков потенциальных инвесторов. Максимальная сумма гранта на три года реализации проекта достигает 6 млн. рублей, в том числе до 1 млн. рублей в первый год, до 2 млн. рублей во второй год и до 3 млн. рублей в третий год выполнения проекта.
Как рассказали в пресс-службе облправительства, в 2011 году Омская область стала лидером по количеству поданных заявок и числу победителей среди регионов Сибирского федерального округа по программе "Старт". Одни из самых перспективных инновационных проектов молодых ученых, получивших финансовую поддержку в рамках программ Фонда, удостоены путевки в финал II Всероссийского конкурса "УМНИК на СТАРТ".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4331.html