Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 22 декабря 2011, 10:09  •  печать

"РЖД" одобрили омские инновации

Руководство ОАО "РЖД" приняло пакет предложений омских разработчиков по инновационным темам и проектам, предназначенным для реализации в сфере железнодорожного транспорта.

Накануне представителями компании "Российские железные дороги" подписан протокол заседания расширенной совместной рабочей группы с участием Минпрома Омской области и НП "Сибирское машиностроение". По сути, намечен план совместной конкретной работы на предстоящий год. Фактически все представленные ранее проекты, разработанные в рамках подпрограммы "СибМаш-транс" межрегиональной программы "Сибирское машиностроение", сегодня не просто готовы к реализации, но и одобрены руководством ОАО "РЖД". 
Согласно протоколу предполагается, в частности, начать испытания на одном из объектов общества системы, разработанной ОмГУПС, а также внедрить разработки новых технологий ремонта подвижного состава. Кроме того, планируется осуществить на объектах Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги пилотный проект по модернизации освещения с использованием всей номенклатуры светильников, разработанных в ЗАО "Электроточприбор". Эти и многие другие конкретные решения – результат последовательной целенаправленной работы по продвижению и внедрению перспективных разработок омских ученых, инженеров, производственников, сообщает пресс-служба облправительства.

Читайте также