OmskZdes.ru

Экономика • 22 декабря 2011, 09:42

Размер дорожного фонда составил 2,7 млрд. рублей

Автор: Екатерина Криль

 

Утвержден порядок формирования и использования средств регионального дорожного фонда. В следующем году их направят на ремонт дорожной сети Омска и строительство Западного обхода.

 

Соответствующий проект постановления региональный кабинет министров принял на очередном заседании в среду, 21 декабря. 
Средства дорожного фонда будут расходоваться на содержание, ремонт, проектирование и строительство региональных автомобильных дорог, приобретение дорожной техники, предоставление муниципальным бюджетам субсидий на дороги общего пользования местного значения. 
В 2012 году объём фонда составит 2,7 млрд. рублей, что в 2,5 раза превосходит уровень 2011 года. Ещё свыше 1,1 млрд. рублей – объём федеральных субсидий, который планируется получить в следующем году. Большую часть из них (651 млн. рублей) предполагается направить на улично-дорожную сеть Омска, ещё 200 млн. рублей – на строительство Западного обхода Омска, 269 млн. рублей предназначаются на строительство и ремонт подъездных дорог к сельским населённым пунктам. 
В целом за счёт средств дорожного фонда планируется отремонтировать порядка 38 км автомобильных дорог регионального значения, почти 32 км улично-дорожной сети населённых пунктов, реконструировать не менее 20 км подъездных дорог к поселениям, а также продолжить ремонт дворовых территорий и проездов к ним в Омске, сообщает пресс-служба облправительства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4315.html