OmskZdes.ru

Экономика • 24 ноября 2011, 11:47

II Международный экономический форум открыт!

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Губернатор Леонид Полежаев и Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский буквально час назад в Омске открыли II Международный экономический форум.

 

Мероприятие собрало под своей эгидой участников из восьми стран, которым в течение двух дней предстоит обсуждать вопросы о выходе Евроазиатского сотрудничества на принципиально иной уровень. В частности, это планируется сделать за счет формирования экономической платформы, в полной мере реализующей потенциал межрегиональных кластерных проектов в контексте объединения технологий государств Старого Света и ресурсной базы Азии. Необходимость создания подобного союза подчёркивают Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

- Уверен, что наш форум станет важной частью этой работы. Омская область неоднократно становилась площадкой для обсуждения путей инвестиционного и инновационного развития регионов России, а также реализации интернациональных кластерных проектов, - отметил Леонид Константинович.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4288.html