Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 20 апреля 2011, 11:25  •  печать

Тонкости жанра: строительство

80 предприятий стройиндустрии примут участие в выставках, приуроченных к заседанию Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" в Омской области.

В рамках встречи пройдут выставки "Стройиндустрия Сибири. Энергосбережение" и "Лес-экспо. Деревообработка", приуроченные к проведению заседания координационного совета по архитектуре и строительству МАСС. На сегодняшний день поступило около 70 заявок от производителей стройматериалов, предприятий по деревообработке и строительных фирм.
В экспозиции будет представлен широкий ассортимент отделочных и строительных материалов, оборудования и техники, а также проекты дизайнерского решения интерьеров и инфраструктуры жилищной застройки, которые познакомят специалистов и посетителей с передовым опытом развития архитектуры и строительного комплекса. Особое внимание будет уделено быстровозводимому жилью. Помимо конструктивных элементов и технологий, представленных в выставочном зале, на открытой площадке будет развернуто показательное строительство нескольких домов усадебного типа. Омские разработчики наглядно продемонстрируют возможности современных систем, позволяющих возвести жилье за короткий срок.
Это актуально для Омской области, где региональным Правительством поставлена задача увеличить объемы сельского жилищного строительства до 450 тыс. кв. метров в 2011 году.
На заседании координационного совета по архитектуре и строительству МАСС, которое пройдет в Омске 27-29 апреля, будут обсуждаться перспективы развития отраслей жизнеобеспечения, строительства и стройиндустрии, во многом определяющие Стратегию социально-экономического развития Сибири до 2020 года.

Читайте также