OmskZdes.ru

Экономика • 12 апреля 2011, 11:44

Счастливая цифра семь

 

В 2011 году в Омской области откроют 7 новых заводов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр экономики Омской области Игорь Мураев.

 

Он также отметил качественное содержание инвестиционной деятельности, появление в регионе новых производств, выпускающих продукцию с высокой долей добавленной стоимости.
В 2011 году завершено строительство завода по производству медицинской ваты из льноволокна в Калачинске (ООО "ЛенОм"). В рамках нефтехимического кластера идет к завершению строительство завода по выпуску полипропилена. В портфеле инвестиционных предложений Омской области появляются новые высокоэффективные инвестиционные проекты и от частных инвесторов, в том числе зарубежных.
В 2011 году сделаны серьезные шаги по подготовке к реализации крупнейших инфраструктурных проектов в Омской области. 5 апреля подписан государственный контракт с НПО "Мостовик" на строительство Красногорского водоподъемного гидроузла. Все готово для начала строительства. В первом квартале 2011 года начата подготовка документации для проведения инвестиционного конкурса для строительства нового международного аэропорта "Омск - Федоровка".
В настоящее время ведется строительство 2-й очереди стекольного завода в Омске, она будет запущена до конца года. Также, по словам министра, в 2011 году будет завершена модернизация ПО "Полет", и запущена установка по очистке бензина на Омском нефтезаводе.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/4129.html